Эксперты назвали регионы, где быстрее всего накопить на новое жилье

В среднем по стране на это уходит около 5 лет

Новости Кирова и Кировской области 2 ноября. Оценщики компании "ФинЭкспертиза" выяснили, сколько придется копить на квартиру в разных регионах страны, если начать делать это сейчас, пишет Российская газета.

В качестве объекта для исследования эксперты выбрали двухкомнатную квартиру площадь 50 кв. м. Они предположили, что покупку такой крупной недвижимости может себе позволить семья, где и муж, и жена имеют работу. По условиям исследования, на каждый месяц откладывали половину своего бюджета на покупку жилья. 

Эксперты выяснили, что быстрее накопить на квартиру получится у жителей Магаданской области. Им для этого потребуется лишь 2, 6 года. На втором месте Ямало-Ненецкий округ - 2, 7 года. А вот в южных районах страны срок накопления значительно увеличивается. К примеру, в Приморском крае на это уйдет 9 лет.  

Добавим, что исследование показало, что в среднем по стране гражданам нужно откладывать деньги 5, 2 года. Однако до покупки квартиры семья арендует жилье, тогда копить придется 9, 2 года.

 

Кировская область новая квартира
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: