Эксклюзив: источник о конфликте собственника и арендатора СК «Родина»

Наш источник, приближенный к деятельности спортивного комплекса «Родина» рассказал, о возможных причинах рейдерского захвата и лицах причастных к этому. 

Новости Кирова и Кировской области 13 февраля. В прошлом году в отношении СК «Родина» было проведено очень много проверок: технических, санитарных, а также касающихся вопроса безопасности. В результате по всем проверкам спорткомплекс получил все положительные заключения. 

— СК «Родина» вышел в суд с заявлением на завод «Лепсе», потому как завод препятствует действию компании. Суд в итоге постановил, что руководство промышленного предприятия не имеет права вмешиваться в деятельность своего арендатора, — поделился источник.

Отметим, что площади СК «Родина» арендуются у завода, а сам договор аренды был оформлен сроком на 10 лет. В настоящий момент до истечения договора осталось еще порядка 3 лет. 

По словам нашего источника, никаких нарушений договорных отношений со стороны администрации спортивного комплекса не было. В качестве возможной причины рейдерского захвата называется желание арендатора ранее указанного срока забрать имущество переданное в аренду с целью самостоятельно его эксплуатировать и получать из него коммерческую прибыль.

Руководством комплекса была проделана большая работа и в настоящий момент СК «Родина» стал успешным прибыльным проектом. 

— Вопрос как такое возможно возник, наверное, у всех. Мы живем в правовом государстве, поэтому мы ждем от правоохранительных органов «обратной связи». Без всяких на то прав люди ворвались на территорию комплекса — это какие-то 90-е! Ладно бы это был маленький офис — это огромный спорткомплекс. Речь идет о тысячах клиентов, — сетует источник. — Администрация СК «Родина» будет действовать через суд и через средства массовой информации.

Напомним, спортивный комплекс «Родина» играет большую социальную роль в жизни города Кирова. Здесь проходит множество соревнований, а также оказывается множество оздоровительных услуг для населения. 

 

СК Родина рейдерский захват
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: