Экс-замглавы кировского УФСИН стал начальником СИЗО «Матросская тишина»

Подполковнику Сергею Поздееву придется урегулировать ситуацию после недавнего скандала с VIP-камерами

Новости Кирова и Кировской области 21 февраля. В СИЗО-1 «Матросская тишина» назначен новый начальник. Им стал подполковник Сергей Поздеев, раньше занимавший должность замначальника УФСИН Кировской области.

- Мы надеемся, что он сможет сформировать рабочий коллектив, потому что там есть определенные проблемы с кадрами, очень много должностей руководящего состава вакантно на данный момент, - сообщил РИА Новости начальник столичного управления ФСИН России Сергей Мороз.

Издание пишет, что прежний руководитель СИЗО Владимир Клочек вышел на пенсию. Между тем, общественники связывают смену руководства «Матросской тишины» с недавним скандалом вокруг VIP-камер, располагавшихся в одном из корпусов тюремной больницы. Для удобства арестантов там стоял современный холодильник, набитый деликатесами, большие телевизоры.

По словам зампреда Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, прежнее начальство СИЗО не смогло объяснить ситуацию. Из-за скандала был уволен замначальника следственного изолятора по оперативной работе. Еще три сотрудника получили строгие дисциплинарные наказания.

Напомним, СИЗО "Матросская Тишина" - один из трех крупнейших СИЗО столицы наряду с "Бутыркой" (СИЗО-2 УФСИН по Москве) и СИЗО-4 в столичном районе Южное Медведково. Оно рассчитано на содержание 1639 заключенных.

Матросская тишина СИЗО скандал
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Ольга Смирнова 22 февраля 12:45
Да уж...

Добавить комментарий

Войти через соцсети: