Экс-начальника станции Киров-Котласский обвинили в получении взяток и мошенничестве

Материалы уголовного дела направлены в суд

Новости Кирова и Кировской области 5 ноября. В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении начальника железнодорожной станции «Киров - Котласский» по факту получения взяток и мошенничества.

По версии следствия, бывший железнодорожник с августа 2016 по март 2017 года получил от представителя ООО «Северпрод» денежные средства в размере более 80 тыс. рублей в качестве взяток, за создание бюрократических барьеров для работы другой коммерческой организации, - конкурента. Об этом сообщают в Приволжском Следственном управлении на транспорте.

Кроме того, с сентября по декабрь 2016 года обвиняемый, используя свое служебное положение, получил от директора ООО «Трнаспорт-Ресурс» более 40 тыс. рублей за осуществление мойки вагонов на станции Киров-Котласский. Однако, как начальник станции никак не мог оказывать какое-либо покровительство по мойке вагонов, так как это в его должностные обязанности не входило.

Свою вину экс-начальник станции признал полностью и стал сотрудничать со следствием.
Материалы уголовного дела направлены после утверждения обвинительного заключения направлены в Октябрьский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

Читайте также:

РЖД временно приостанавливает продажу билетов в плацкарт и общие вагоны

В ноябрьские праздники запустят дополнительные поезда из Кирова в Москву

Кировские предприниматели пожаловались на нехватку грузовых вагонов

Почему каждые 3 дня в России происходит ж/д катастрофа

Илья Шульгин утвержден на должность сити-менеджера Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: