Экс-главу отдела «Кировгослесхоза» отправили в колонию за получение взятки

Новости Кирова и Кировской области 11 февраля. Бывший начальник отдела по лесохозяйственной деятельности «Кировгослесохоза» был признан виновным по статьям «Мошенничество», «Получение взятки», «Служебный подлог». Также экс-начальник обвинялся по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

В период с апреля по июнь 2019 года мужчина похитил 247 тысяч рублей бюджетных средств при реализации нацпроекта «Экология»: он предоставил недостоверные данные об объёме выполненных работ, сообщили в прокуратуре.

Кроме того, по версии следствия, экс-глава отдела «Кировгослесхоза» получил взятку в размере 700 тысяч рублей за способствование заключению договора с коммерческой организацией на поставку саженцев деревьев хвойных пород для лесовосстановительных работ. Для этого он внёс недостоверные сведения в итоговый протокол запроса оферт. В документе он указал цену, которая обеспечивала победу юрлицу в конкурсе и дальнейшее заключение с ним контракта. Тем самым мужчина воспрепятствовал деятельности другого предпринимателя, который участвовал в торгах.

В прокуратуре отметили, что во время следствия обвиняемый возместил материальный ущерб и загладил нанесённый вред. Уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности» было прекращено за примирением сторон.

С учетом смягчающих обстоятельств, Первомайский районный суд города Кирова назначил мужчине наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы в колонии с лишением права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Специальное предложение от Центра инновационной стоматологии «VIP-Дент»! 

Только в феврале и марте — шестой и восьмой винир — бесплатно!
Станьте еще одним счастливым обладателем непревзойденной улыбки!

• Записаться по телефону: (8332) 54-91-71
• Есть вопросы? Напишите нам на почту — info@vip-dent43.ru
• Мы ВКонтакте — vk.com/vipdent43

 

 

взятка Первомайский райсуд Прокуратура Кировской области Кировгослесхоз
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: