Экс-директор АТП вернул «золотой парашют»

При увольнении ему была выплачена сумма в 6 раз превышающая ежемесячный заработок

Новости Кирова и Кировской области 25 января. На заседании комиссии гордумы ее члены заслушали отчет главы КСП города Кирова Елены Мерзляковой о том, как устраняются нарушения, выявленные при аудиторской проверке деятельности АТП.

По словам Елены Георгиевны, 460 тысяч, которые были выплачены бывшему гендиректору предприятия за досрочное расторжение трудового договора, возвращены в кассу Автотранспортного предприятия по решению суда. Эта сумма в 6 раз превышала ежемесячный заработок экс-главы Общества. Также были освобождены помещения, используемые арендаторами без оформления договора, а пустовавшие ранее площади сдали в аренду. За ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены главный инженер, главный бухгалтер, начальник службы безопасности.

Глава КСП отметила, что на сегодняшний день не исполнено одно из основных требований аудиторов: увеличить стоимость чистых активов Общества до размера уставного капитала.

Директор АТП Сергей Волков заявил, что сейчас этот вариант рассматривается, однако есть и альтернатива - уменьшить уставной капитал. Разница между ним и сумой активов составляет более 408 миллионов рублей.

Депутаты подчеркнули, что в работе АТП, которое долгое время было убыточным, произошли перемены. Так, менее чем за год предприятие рассчиталось с долгами по кредитам и налогам, нет задержек по зарплате.

К 2020 году предприятие должно разработать правильную маршрутную сеть, которая будет учитывать интересы граждан, муниципалитета и самого АТП.

 

АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: