«Дымковская радость» снова дала сбой

Новое колесо обозрения у цирка вращалось в разные стороны

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. Колесо обозрения «Дымковская радость», установленное в прошлом году у цирка, в эти выходные опять дало сбой. Оно останавливалось и двигалось в разные стороны.

- Примерно в 21.30, когда мы в него сели, оно начало подниматься и как на зло на самой высоте зависло. А затем начало вращаться в другую сторону. Затем снова остановилось и начало подниматься вверх. Ребенок напуган, хоть мы и не поднимали паники. Больше на это списанное московское чудо ни ногой, - опубликовал паблик «Злой кировчанин» рассказ участницы события.

Женщина также написала, что сообщила о происшествии в Роспотребнадзор и надеется, что будут приняты меры.

Несмотря на то, что аттракцион новый, у него уже возникали сбои в работе. В прошлом году колесо обозрения останавливалось на 10 минут, в течение которых свыше 50 пассажиров висели в воздухе.

Напомним, первоначально «Дымковскую радость» хотели установить на Театральной площади между Драматическим театром и корпусом ВятГУ. Администрация Кирова даже провела аукцион на право размещения аттракциона. Победителем тогда стал индивидуальный предприниматель Ларин Владимир Андреевич. Он предложил сумму в 212 тыс. рублей и получил право арендовать территорию под колесо сроком на пять лет. Однако место установки будущего Колеса обозрения вызвало негодование общественности. В итоге горадминистрация расторгла договор на размещение колеса и начала поиски альтернативной площадки.

Колесо обозрения на Театралке являлось частью культурного проекта мецената Валерия Крепостнова "Вятский променад". Он предусматривает продление пешеходной зоны на улице Спасской от Карла Маркса до Казанской. Также в рамках проекта кировский меценат предлагал построить пешеходный мост по Спасской через ул. Ленина.

Дымковская радость
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: