Два врача области попали под следствие за взятки

Вознаграждение врачи получали за «левые» справки о состоянии здоровья

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 мая 2015 г.

30 тысяч рублей получила врач-нарколог областного диспансера за то что выдала справку об отсутствии медицинских показаний к управлению автомобилем. Справка была нужна женщине, ранее проходившей стационарное лечение от алкоголизма.

Как сообщают в Следственном комитете, днем 26 мая врач получила от пациентки 20 тысяч рублей, а спустя два дня еще 10 тысяч, после чего была передана необходимая справка. Этот факт зафиксировали сотрудники полиции.

Интересно, что в 2010 г. врач уже попадала в поле зрения следственных органов за подобное преступление, тогда ей вынесли условное наказание.

В данный момент она находится под подпиской о невыезде, следствие продолжается. Как отметили в полиции, есть основания полагать, что данный факт не единственный. Подозреваемая может быть наказана лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 1,2 млн рублей, пояснили в полиции.

А чуть ранее в Кирово-Чепецке под внимание следственных органов попал врач-травматолог-ортопед. По информации следствия 26 мая врач выдал листок нетрудоспособности человеку, у которого на самом деле не было ни одной травмы или заболевания. В тот же день ему передали вознаграждение — 500 рублей.

использовано фото ko44.ru

Читайте также

Кировских врачей поймали на взятках за кардиостимуляторы

Экс-главврач центра диагностики в Кирове подозревается в преступлении

Почему при зарплате в 30 тысяч в поликлиниках не хватает врачей
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: