Дорожникам посоветовали грести снег лопатами

Проверка работы подрядчиков показала, что они не справляются с уборкой улиц

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября. Коммунальщики изменят подход к уборке улиц. Проверка работы дорожных служб в прошедшие выходные показала, что подрядчики не справляется с объмом работ. В воскресенье коммунальщики проводили «работу над ошибками». Однако на утро понедельника нарушения все еще не были устранены на проезжей части по улице Маклина, Красина, Молодой Гвардии и в районе старого моста.

Также дорожникам указали на нерациональное использование реагентов: по правилам после обработуки улиц химикатами, нужно подождать около двух часов чтобы реагенты начали действовать. А так как подрячики этому правилу не следуют, на дорогах образуется смесь от хмимкатов и снега, которую дорожники убирать не спешат.

Коммунальщики рассказали, что рассыпают реагенты по утрам, а убирают «снежную кашу» вечером.

- Грязная снежная «каша» портит весь вид города и нивелирует ощущение от уборки, особенно на тротуарах. Если не хватает техники, в течение дня выводите рабочих на ручную уборку, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Александр Ященко, поручив подрядным организациям пересмотреть графики работы с реагентами.

Добавим, что субботний рейд показал, что негативные отзывы поступили на участки на улице Маклина, Хлебозаводскому проезду и частично коснулись проспекта Строителей. Недочеты нашли и в уборке тротуаров на перекрестке улиц Карла Маркса и Азина, по улице Ленина в районе пересечений с Хлыновской и Милицейской, на улице Молодой Гвардии, Орловской, Карла Либкнехта, улице Спасской. Также замечания получила территория у Центрального рынка и другие общественные места города. Всего контроль не одобрил около 30 участков.

Фото: www.admkirov.ru

снег дороги Коммунальщики
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: