«Дороничи» присматриваются к «Абсолют-Агро»

В Арбитражный суд Кировской области поданы заявления «Агрофирмы «Дороничи» о процессуальном правопреемстве

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. Интерес к банкротящемуся предприятию «Абсолют-Агро» проявил холдинг «Дороничи» Константина Гозмана.

Обязательства агрохолдинга перед ПАО Сбербанк прекращены и перешли новому кредитору - АО «Агрофирма «Дороничи», говорится в протоколе заседания кредиторов предприятия-банкрота.

«Агрофирма «Дороничи» уже подала в Арбитражный суд Кировской области заявления о процессуальном правоприемстве. Судебные заседания по данному вопросу назначены на 8 и 22 декабря. Общая сумма по исковым заявлениям составляет более 800 млн рублей.

В материалах дела сообщается, что конкурсному управляющему и банку-кредитору необходимо подготовить письменные мнения на заявления.

Также в протоколе собрания кредиторов отмечается, что Арбитраж рассмотрел 75 требований 33 кредиторов «Абсолют-Агро». Общий размер задолженности агрохолдинга составляет чуть более миллиарда рублей.

Конкурсное производство на предприятии продлено до мая 2018 года. Управляющий мотивировал это тем, что до настоящего времени не реализовано имущество должника, не проведена его оценка, а также оспаривается ряд сделок.

Читайте также:

Активы «Абсолют-Агро» не удалось продать с торгов в третий раз

Арбитраж рассмотрел требования 33 кредиторов «Абсолют-Агро»

«Абсолют-Агро» выставили на торги за 991 миллион рублей

СК закрыл уголовное дело на Константина Мошуренко

«Абсолют Агро» признали банкротом

Имущество «Абсолют-Агро» отдали в аренду

фото: adjacentgovernment.co.uk

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: