Дороги в Кирове начнут ремонтировать в апреле

На ремонт городских дорог будет выделено более миллиарда рублей

Новости Кирова и Кировской области 28 ноября. В мэрии идет формирование «дорожной карты» по подготовке к ремонту городских дорог в 2018 году. По федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кирове будет приведено в порядок 82 участка дорожного полотна.

Конкретный перечень дорог, подлежащих ремонту, был сформирован с учетом результатов голосования, которое проводилось на сайте горадминистрации. Согласно этому списку, в следующем году в Кирове отремонтируют порядка 94,9 км площадью свыше 934 тыс. кв. метров. Стоимость работ составит более 1 млрд рублей.

- В настоящий момент практически завершена работа над сметной документацией, до 30 декабря она должна пройти все проверки и согласования, - сообщил Олег Семаков, начальник горуправления благоустройства и транспорта. – Мы ожидаем, что утверждение федерального трансферта состоится в январе, в феврале средства поступят в регион, и мы сразу дадим старт «дорожным» аукционам.

Глава города Елена Ковалева добавила, что до 1 апреля на все работы должны быть заключены муниципальные контракты: тогда можно будет приступать к ремонту дорог сразу, как только утановится благоприятная погода.

Читайте также:

Ремонт дорог: Активисты предлагают страховать выполнение гарантийных обязательств

Для кировчан запустили новое голосование по ремонту дорог

Полмиллиарда рублей в 2016 году потратили на ремонт дорог Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: