Дом для обманутых дольщиков планируют построить в сл. Верхнее Палкино

Прошло очередное заседание комиссии по решению проблем дольщиков

В сл. Верхнее Палкино (2,2 га) и в мкр «Красный Химик» (3,2 га) Кировской области планируется построить новое жилье для обманутых дольщиков. По крайней мере именно в этих местах правительство думает предоставить бесплатную землю (согласно условиям закона по поддержке граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов) для нового застройщика, который решит проблемы обманутых кировчан. Что касается цены за квадратные метры, то выбранная строительная компания выкупит «право требования пострадавшего участника строительства жилья к недобросовестному застройщику по цене, соответствующей сумме денежных средств, внесенных в счет исполнения обязательств по договору».

На прошедшем заседании комиссии по решению проблем дольщиков было решено в ближайшее время провести конкурс по выбору нового застройщика. Далее между ним и департаментом строительства будет заключено соглашение о том, что застройщик обязуется построить или предоставить готовые квартиры пострадавшим участникам строительства.

Для сведения: по данным правительства Кировской области, в регионе числится 217 обманутых дольщиков, из них 154 — жертвы двойных продаж. Подавать заявления о включении в реестр проблемных домов и пострадавших участников строительства жилья гражданам необходимо в департамент строительства и архитектуры Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 901 до 10 ноября. Контактный телефон: 64-10-19.

Источник фото: svoboda.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: