Долгострой в Кирове на Ленина, 31 будет достроен

Новости Кирова и Кировской области 21 сентября. По всем объектам, внесенным в Единый реестр проблемных, составлен план завершения работ. Так, планируется, что до конца 2022 года будет завершено строительство домов в Кирове на ул. Современная, 13 (секции 1, 2) и ул. Гороховская, 81. Кроме того, 16 сентября арбитражным судом вынесено определение о передаче земельного участка и объекта незавершенного строительства на ул. Ленина, 31 в собственность регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Таки образом, дом на ул. Ленина, 31 будет достроен за счет средств Фонда развития территории.

Также сейчас ведется работа с действующим застройщиком дома на ул. Маклина, 60 для ускорения завершения строительства. Этот дом находится в высокой степени готовности, осталось выполнить лишь часть работ по отделке и благоустройству территории. После признания несостоятельным (банкротом) застройщика «Техкомсервис», который также является застройщиком 12-ти объектов на улице Проезжая, дольщикам этих домов через механизмы Фонда развития территории планируется выплатить компенсации.

Отдельно на совещании обсудили ситуацию с домом на ул. Орджоникидзе, 2б в Нововятском районе. Этот объект во время визита в Киров посетил министр строительства России Ирек Файзуллин. Дом также находится в высокой степени готовности. На ближайшем наблюдательном совете Фонда развития территорий будет рассматриваться вопрос о выделении финансирования для завершения строительства.

Напомним, что ранее наблюдательный совет Фонда развития территории принял решение о завершении строительства домов в переулке Березниковском, 38 и 40, а также на ул. Мичуринская, 3.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: