Добровольные пожарные дружины «КЧХК» подтвердили своё мастерство

В Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин региона на первенство ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России».

В состязаниях приняли участие более 120 сотрудников крупнейших режимных предприятий Кировской области – филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС», Объект Х УХО № 1205, АО «ВМП «АВИТЕК» и ФГУП «РосРАО».

«С каждым годом популярность соревнований ДПД растёт, в этом году установлен рекорд по количеству команд-участников  - 32 команды – 27 мужских и пять женских, что, безусловно, не может не радовать. Сотрудники крупнейших предприятий региона с большим энтузиазмом относятся к участию в этом мероприятии, собирают новые команды, приезжают ежедневно на тренировки и оттачивают мастерство», - рассказал начальник Специального управления ФПС №16 МЧС России Дмитрий Степанов.

Спортсменам предстояло пройти три этапа эстафеты, которые приближены к реальным условиям при ликвидации пожара. На первом участники преодолевают двухметровый забор и десятиметровый бум. Следующее испытание - эвакуация на носилках манекена пострадавшего в безопасную зону, а затем – ликвидация настоящего пожара специальным покрывалом. На третьем этапе участники из пожарного ствола струей воды сбивали мишень с расстояния десяти метров.

Как и в прошлом году, все призовые места среди мужских команд  заняли дружины кирово-чепецкого филиала  компании «УРАЛХИМ». Первое место заняла сборная управления централизованного ремонта. Второе место - у цеха отгрузки готовой продукции. Бронзу соревнований взяли дружинники из проектно-конструкторского отдела.

Украшением соревнований по традиции стало выступление женских команд, которые каждый год не перестают удивлять своим стремлением к победе и физической подготовкой. Среди представительниц слабого пола золото - у команды проектно-конструкторского отдела филиала «КЧХК», серебро завоевала сборная «АВИТЕК», а третье место поделили девушки цеха водоподготовки и цеха складского хозяйства кирово-чепецкого филиала «УРАЛХИМ».

Победители получили памятные кубки и почетные дипломы. Кроме того, как отметили участники, один из важных итогов соревнований - это сплочение коллектива и настрой на спортивный и активный образ жизни.

 

 


 

кчкх
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: