До конца года ВТБ 24 инвестирует в экономику области 1,6 миллиардов

Сегодня правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ 24

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 августа.

В текущем году банк уже инвестировал в экономику региона более 675 млн рублей в виде кредитов предпринимателям и юрлицам. До конца года на эти цели планируется направить более 1,6 млрд рублей.

- Соглашение носит общий характер по взаимодействию. Если говорить о конкретике, которую мы обсуждали сегодня, то она касалась двух направлений деятельности: работа в сфере ипотечного кредитования, также мы договорились об открытии в отделениях банка ВТБ 24 удаленных пунктов наших Многофункциональных центров. Второе, мы говорили о сотрудничестве в сфере кредитования малого и среднего бизнеса. ВТБ 24 является давним партнером по поддержке малого предпринимательства, - прокомментировал Никита Белых, врио губернатора области.

- В 2014 году банк продолжил активно развивать бизнес по кредитованию населения и субъектов малого и среднего предпринимательства. Розничный кредитный портфель за полгода вырос в 1,5 раза и превысил 10 млрд рублей. Банк занимает сейчас четверть рынка финансовых услуг области,- отметил Вячеслав Грицаенко, старший вице-президент, директор департамента сети ВТБ 24 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: