Дмитрий Русских возглавит фракцию «Справедливой России» в ОЗС

Новости Кирова и Кировской области 29 сентября. Экс-депутат регионального парламента 4 и 5 созывов, руководитель компании «Вятка-Уголь» Дмитрий Русских возвращается в ОЗС. В текущем созыве он возглавит фракцию «Справедливой России». 

Напомним, что господин Русских в последнем созыве в ОЗС выступал как независимый кандидат. До этого он ушел с поста лидера фракции КПРФ и вообще вышел из фракции. Основными причинами поступка Дмитрия Русских тогда кировские СМИ называли резкие выступления в адрес КПРФ его брата Антона, тоже депутата, только на тот момент в кировской гордуме, где он к тому же возглавлял фракцию «Справедливой России». Но сам Дмитрий Михайлович комментировал ситуацию иначе:

— Я еще месяц назад написал заявление и со мной за это время никто не беседовал. Это говорит о том, что сегодня региональное отделение во мне не заинтересовано. Плюс какая-то скопившаяся усталость в этот период времени, вакуум общения с семьей, с бизнесом, с друзьями. Ещё на выборах в городскую Думу я принял решение, что выхожу из всех активных политических событий при понимании того, что просто устал. Я принял решение, что нам лучше развестись цивилизованно, без оскорблений. Бумагу на развод с партией я подал первым.

Дмитрий Русских также планировал досрочно сложить свои депутатские полномочия, работая в 5 созыве ОЗС. Депутат объяснял свое решение усталостью и недопониманием со стороны коллег.

- Даже под лозунгом, что я готов бороться и без надежды, я иногда ощущаю, что батарейки начинают садиться, — отмечал Дмитрий Русских. — Усталость, она есть, я не скрываю и никогда не скрывал, что на следующий созыв уже не пойду. Дай Бог мне досидеть в этом созыве.

При этом он добавил, что всегда пытался сделать кировское Заксобрание некой площадкой для дискуссий, но некоторым из депутатов это не нужно — они заранее знают свои решения.

Спустя пять лет Дмитрий Михайлович возвращается в ОЗС. 

озс Справедливая Россия Выборы-2021
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: