Дмитрий Курдюмов укололся «Спутником» на Театральной площади

Новости Кирова и Кировской области 1 мая. Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов принял участие в вакцинации от COVID-19 на Театральной площади и получил первый компонент вакцины «Спутник-V». Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства. 

— Текущая эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться напряжённой. В связи с этим президентом страны период с 4 по 7 мая объявлен нерабочими днями. Угроза заболевания коронавирусом остаётся достаточно высокой, поэтому наша задача как можно быстрее сформировать популяционный иммунитет. С этой целью все эти дни будут работать пункты вакцинации во всех поликлиниках, продолжат работу мобильные прививочные пункты в торговых центрах и на Театральной площади. Вакцина безопасна и уже показала свою эффективность, — подчеркнул Дмитрий Курдюмов. — Каждый из нас должен думать не только о своём здоровье, но и о здоровье окружающих. Моя семья сделала прививку и сегодня я последовал их примеру.

В правительстве напомнили, что накануне в Кировскую область была поставлена первая партия препарата «ЭпиВакКорона» для вакцинации 810 жителей областного центра. При проведении иммунизации данным препаратом в период с 21 по 42 день с момента первой прививки вакцинированным будет организовано проведение анализа крови на антитела в Центре гигиены и эпидемиологии. В настоящий момент вакцина уже распределена по прививочным пунктам Кирова.

— В Кировскую область за весь период поступило более 140 тысяч доз вакцины против новой коронавирусной инфекции, из которых 93% уже освоены, — сообщили в пресс-центре регионального правительства.

 

Фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Курдюмов Дмитрий Александрович
COVID-19 вакцина от коронавируса спутник v
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: