Для строительства завода в Песковке нужен дополнительный участок

Собственники хотят выкупить у муниципалитета 0,28 га

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 октября. Для строительства завода в Песковке нужен дополнительный участок.

В Омутнинском районе новые собственники закрывшегося чугунолитейного завода (ООО "Кировский металлургический завод") просят у администрации выделить им дополнительный участок земли размером 0,28 га. Такая потребность возникла в связи с тем, что вскоре на месте развалившегося предприятия начнется возведение нового инновационного мини-завода по выпуску металлопродукции.

Для соблюдения всех экологических и санитарных норм проектировщикам пришлось раздвинуть границы участка. Таким образом находящаяся в собственности площадка сейчас не удовлетворяет всех требований.

- По проекту мы заняли те площади, которые раньше были под железной дорогой, так как возникла необходимость при врезке 0,28 га, которые прилегают к заводу. Возможность двигаться вниз у нас есть, это будет в сторону выхода из Песковки, в сторону Омутнинска, территория муниципальная. Мы в соглашении с правительством Кировской области этот пункт прописали, что для строительства нам необходимы будут по требованию проектировщиков дополнительные площади, - рассказал технический директор "Кировский металлургический завод" Владимир Олейник.

Приобретение нового участка земли обусловлено и транспортными потоками, которые в связи со строительством будут огромны, рассказал Олейник.

Напомним, на этой неделе стало известно, что оборудование для нового производства будет поставлять итальянская компания. Договор об этом уже подписан. Кроме того, неподалеку уже в следующем году откроется лесопильный комплекс.

Читайте также:

Австрийцы вложатся в металлургический завод в Песковке

Итальянцы в Кировской области построят два завода

Источник фото: omvesti.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: