Для предпринимателей запустили бизнес-навигатор по мерам поддержки

Платформа помогает определить пакет мер для каждого предприятия

В ходе брифинга в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) руководитель пресс-службы министерства экономического развития Дарья Левченко рассказала о запуске бизнес-навигатора «Экономика без вируса».

В специальном разделе на сайте ведомства covid.economy.gov.ru собраны все меры поддержки малого и среднего бизнеса. Каждый предприниматель сможет увидеть тот пакет мер, который он может получить уже сейчас.

— Навигатор позволяет выбрать те критерии, под которые попадает ваше предприятие: индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, какое количество работников у вас, какие налоги вы уплачиваете, в каких отраслях работает ваша компания. И после этого можно нажать кнопку «какие льготы полагаются для моего предприятия» и увидеть тот пакет мер, на который вы можете рассчитывать. Начиная от отсрочек, заканчивая кредитами под 0%, – пояснила Левченко.

Кроме того, бизнес-навигатор «Экономика без вируса» дает рекомендации, в какой орган или структуру обратиться за получением той или иной меры. Если предприятию необходим кредит под 0% на заработную плату сотрудникам, ресурс может предоставить список банков, которые могут предоставить такую услугу.

Также по вопросам получения помощи предприниматели могут обратиться на «горячую линию» министерства экономического развития РФ по телефонам: 8 -800-200-0112, 8-800-201-3430, 8-800-350-1010.

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильев работает и региональная «горячая линия»: (8332) 410-410. Специалисты ответят на любые вопросы, касающиеся ведения бизнеса в сложных экономических условиях, проконсультируют по антикризисным мерам господдержки и помогут в решении различных задач, в том числе предоставляются бесплатно юридические консультации.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: