Для предпринимателей Кировской области проведут бесплатные образовательные программы, вебинары и консультации

 

Мероприятия пройдут в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Для предпринимателей Кировской области (и для тех, кто планирует открыть свое дело) работает центр «Мой бизнес», который предоставляет различные меры поддержки для бизнеса.

Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, центр «Мой бизнес» – это, прежде всего, инструмент помощи кировским предпринимателям. Здесь смогут получить поддержку по всем интересующим вопросам как начинающие, так и действующие предприниматели.

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области сообщает, что в ближайшее время для предпринимателей и тех, кто только планирует заняться собственным делом в региональном центре «Мой бизнес» возобновятся бесплатные консультации профильных специалистов, пройдут образовательные проекты и вебинары по различным направлениям деятельности.

— Получить бесплатную консультацию по вопросам финансового планирования, начала ведения собственного дела, маркетингового сопровождения, бизнес-планирования, правового обеспечения деятельности, а также подбору персонала и вопросам применения трудового законодательства представители бизнеса смогут уже на следующей неделе, — пояснили в министерстве.

Так, с 17 июля начнется образовательный проект по программе «Excel для бизнеса». Этот проект получил большую популярность среди предпринимателей в 2019 году. Обучаться на курсе будут две группы. Особенности работы в программе расскажет преподаватель-практик, имеющий большой опыт проведения обучения именно для бизнес-аудитории. Каждому участнику на занятиях будет предоставлен ноутбук для практической отработки теоретических знаний и подробный методический материал в печатном виде. Принять участие в обучении может любой желающий, программа бесплатная. Регистрация уже началась на сайте мойбизнес-43.ру (в разделе «Мероприятия»), подать заявку необходимо до 15 июля. Количество мест ограничено.

22 июля для предпринимателей состоятся вебинары по теме «Упаковка бизнеса в франшизу» и «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении». 27 июля представителям бизнеса расскажут о работе с клиентами на онлайн-вебинаре «Азбука продаж».

Для предпринимателей, ведущих деятельность в сфере лесного хозяйства, 28 июля состоится вебинар на тему «Новое в лесном законодательстве». Опытные спикеры расскажут об изменениях в законодательстве и системах учета.

29 июля онлайн-вебинар будет посвящен теме «Государственных закупок для малого бизнеса», а 30 июля предприниматели смогут стать участниками сразу трех мероприятий по темам: «Стресс-менеджмент: методики эффективного самосохранения предпринимателя», «Создание визуального контента для продвижения продукции в интернете» и «Транспортная логистика: эффективная организация, контроль и исполнение».

С 3 августа предприниматели смогут принять участие в еще одной популярной образовательной программе – «Принципы бережливого производства». Там эксперты расскажут, как увеличить производительность, уменьшить длительность цикла изготовления и случаев брака, ускорить выход на рынок новых изделий. Регистрация на образовательный проект откроется в ближайшее время на сайте мойбизнес-43.рф.

Также в августе состоятся вебинары по темам «Технологии адаптации бизнеса в новых условиях», «Антикризис в сфере услуг: что мы можем сделать уже сейчас», «Эффективные продажи», «SMM. Продвижение в социальных сетях», «Работа с дебиторской задолженностью», «Технологии продаж», «Продвижение бизнеса в интернете и социальных сетях»; обучающая программа по продвижению товаров, работ, услуг в интернете; мастер-класс «Пять правил эффективной оптимизации затрат на персонал»; а также круглые столы по вопросам изменений на рынке труда и юридическим аспектам предпринимательства.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий и пройти регистрацию можно на сайте мойбизнес-43.рф и по тел. +7 (8332) 410-410.

Отметим, что центр «Мой бизнес» открыт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация находится на контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: