Для авиаперевозчиков предложили увеличить субсидии на полеты в Крым

Такое предложение внесла Росавиация, чтобы повысить привлекательность программы перелетов на полуостров

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 2 июня - Для авиаперевозчиков предложили увеличить субсидии на полеты в Крым

На данный момент в самолетах при вместимости 180 пассажирских кресел пока продается всего одна треть билетов. Причем, сейчас размер субсидии авиапревозчикам, которые совершают авиаперелеты в Крым, составляет 50%.

- Цена билета для пассажира равна 2,2-6,8 тысяч рублей одну сторону со всеми налогами и сборами, - сообщает ratanews.ru - Перевозчики сразу указали на недостаточность суммы. В результате количество заявленных к продаже по льготным тарифам билетов оказалось в разы меньше, чем ожидалось. В большинстве авиакомпаний дешевые предложения на весь летний период закончились в тот же день, как поступили в продажу. В Росавиации проанализировали, что до 31 октября скидками смогут воспользоваться лишь 30 тысяч пассажиров, тогда как изначально за 5 месяцев действия проекта планировалось перевезти 200 тысяч пассажиров.

Кировская область наравне с 17 регионами тоже заявлялась на программу субсидированных рейсов в Крым. Но пока не могут найти авиаперевозчкика. В списке льготных полетов находятся Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Пермь, Самара, Тюмень, Уфа и Челябинск. Пока выпали выпали Кемерово, Киров, Красноярск, Сургут и Томск.

Читайте также «Грозный Авиа» планирует запустить рейсы из Кирова в Симферополь»

«Крым может стать российским Лас-Вегасом»

Использовано фото: картинки.cc

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: