Директор кировского магазина играет в христианской рок-группе

Я - верующий человек, христианин, и все парни в группе «МОСТ» придерживаются этих убеждений, - рассказывает о своем увлечении  Максим Добычин, директор магазина-склада «Стульчик», вокалист и басист христианской рок-группы «МОСТ». - У нас есть песни, тексты которых косвенно относятся к теме Бога, но мы говорим на темы, в которые верим или в которых хотим разобраться.

Я начал заниматься музыкой в раннем детстве. Первую гитару, которую взял у отца, утопил в ванной. Родители поддерживали увлечение музыкой, а старший брат в школьном возрасте купил мне гитару, на которую сам заработал. Сейчас моя жена старается быть на всех наших концертах.

Можно ли нас назвать христианской группой? Да, конечно. Творческий процесс у нас несложный. Я пишу тексты песен, а наш гитарист Рома, который, кстати, часто помогает мне по работе, пишет музыку. Или наоборот, он показывает мне свои наработки, я пишу текст. Если получившееся нам нравится, показываем другим участникам группы, а на репетиции обсуждаем, хорошо это или плохо. Потом что-то меняем, что-то дописываем, вот так и получаются наши песни.

Что касается концертов, каждое мероприятие интересно по-своему. В былые времена мы просто приезжали на какую-нибудь улицу города, выставляли аппаратуру и инструменты, просили розетку у близлежащего магазина и играли музыку, общались с собравшимися людьми. Слушатели вокруг собирались разные, но тем интереснее. Если говорить о самом нелепом с точки зрения рок-группы мероприятии — это было выступление на «Гринландии».  На отборе мы сыграли акустику, а на главное выступление выставили на сцену барабанную установку, электричество. Звукорежиссер попался адекватный, веселый, своей музыкой мы, конечно, взбодрили народ среди леса и ночи, но больше на такие авантюры соглашаться не стали.

Мне кажется, что мое хобби основной работе не мешает, а вот зарабатывание денег иногда крадет время у музыки. Конечно, каждый музыкант хочет развиваться, выходить на новый уровень, стремится к тому, чтобы о его творчестве узнало как можно больше людей. Я считаю, что в Кирове музыкой в полной мере могут заниматься только люди, играющие на корпоративах, в кафе и на обще-культурных мероприятиях. И это здорово, они молодцы. Но у нас не корпоративная музыка и этим всё сказано, поэтому мы дальше стремимся писать музыку и стрелять своим творчеством не только в Кирове, но и за пределы нашей области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: