«Дирекция дорожного хозяйства» заплатит за ДТП на трассе Киров-Русское

Такое решение принял Арбитраж по иску ООО «Центр юридической помощи и консалтинга»

Новости Кирова и Кировской области 1 декабря. Арбитражный суд взыскал с «Дирекции дорожного хозяйства» в пользу кировского «Центра юридической помощи и консалтинга» более 500 тысяч рублей за аварию на дороге Киров-Русское.

Год назад в результате ДТП из-за выбоины на участке дороги Киров-Русское получил повреждения автомобиль истца. Ущерб был оценен в 475,6 тысяч рублей. ООО «Центр юридической помощи и консалтинга» потребовало их с «Дирекции дорожного хозяйства», объяснив это не выполнением организацией обязанностей по содержанию дороги.

В ходе судебного процесса ответчик пытался переложить ответственность на подрядчика - «Гордормостстрой». Однако суд нашел доказательства его невиновости. В частности, ремонт дороги Киров-Русское выполнялся подрядчиком на грунтовом участке, а из материалов дела следует, что ДТП произошло на асфальтовом участке.

В итоге суд признал вину «ДДХ г. Кирова», не обеспечившего надлежащего содержания и ремонта автодороги, и постановил взыскать с организации 475,5 тыс. руб. в качестве возмещения ущерба. Кроме того, «Дирекция дорожного хозяйства» выплатит «Центру юридической помощи и консалтинга» 30 тыс. руб. за расходы на проведение оценки и более 12 тыс. руб — за госпошлину.

Читайте также:

Часть дороги Киров-Русское не прошла экспертизу

Подрядчики отремонтировали все дороги, кроме участка Киров-Русское

Скандальный участок дороги Киров-Русское сдадут к 20 октября

Контракт с москвичами на ремонт дороги Киров-Русское могут расторгнуть

Ремонт дороги Киров-Русское взят на особый контроль

На этой неделе начнется ремонт многострадального участка дороги Киров-Русское

фото vk.com/delaidorogi

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: