Девушка рока

Когда поёшь со сцены, появляется ощущение, что стоишь на одном берегу, а твои слушатели на другом. А между – стихия, которая не разъединяет, а наоборот, делает единым целым. Это волны позитива, драйва, энергии. Это рок-музыка.

Подобные эмоции испытывает на выступлениях Анна Шалыгина, менеджер в обыденной жизни, а на сцене – EvilAnn, вокалистка кировской группы Xe-NONE.

– Для меня пение – это профессия, стиль жизни, часть души, - говорит Анна. – А история моя началась с музыкальной школы, где я играла на фортепиано и выступала на сцене вместе с хором. Решение создать рок-группу мы приняли с подругами в 9 классе. Коллектив на 100% был женским, и это стало даже некоторого рода изюминкой.

Определяться с направлением музыки не пришлось, рок был нам близок: Nirvana, Metallica, Cranberries, Radiohead, Hole – эти исполнители были и остаются популярными. И в свое время они оказали большое влияние на нас.

Назывался наш коллектив «Дедушка паяет дисторшн». Когда мы выбирали название, хотелось чего-то оригинального и запоминающегося. Между обсуждениями я ненароком рассказала одну забавную историю: как-то раз мой одноклассник проговорился, что у него есть радиосхема, по которой можно сделать дисторшн — это такая гитарная примочка. Поскольку в школьные годы на такое оборудование денег у меня, естественно, не было, я достала эту схему и принесла деду - он радиотехник и мастер на все руки. В результате работы получилась большое устройство, которое включалось в розетку. Тут музыканты обычно смеются, ведь вообще-то дисторшен работает от батареек. Неожиданно фраза «Дедушка паяет дисторшн» всех зацепила, так и появилось название нашей команды.

Кстати говоря, группа до сих пор существует, но наши пути разошлись. Ближе к окончанию школы я осознала, что мне хочется выступать профессионально, и случай свел меня с ребятами из группы Xe-NONE. Им нужна была вокалистка, причем с эстрадным вокалом. Тогда я еще не владела требуемым мастерством, но все же решилась попробовать. В результате, выступив на паре концертов вместе, мы окончательно решили, что я остаюсь в группе.

Xe-NONE существует с 2004 г., мы играем в направлении Industrial Dance Metal и в данный момент идет работа над третьим альбомом. Помимо Кирова, регулярно выступаем в Москве, Питере, Екатеринбурге, были даже на рок-фестивале в Голландии. Всего нас пятеро: четыре молодых человека и я. И хотя девушка у нас в коллективе единственная, это не значит, что я ставлю себя по-особенному. Мы все дружно работаем, хвалим и поддерживаем друг друга.

Может быть, мои мечты покажутся несколько детскими, но счастлив тот человек, который сохранил в себе ребенка. Я мечтаю научиться петь еще лучше, чем сейчас; мечтаю профессионально преподавать вокал; мечтаю, что мы будем становиться все популярнее, и когда-нибудь я смогу посвятить себя только музыке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: