Держим руку на пульсе бизнеса по охране труда

— Охрана труда, как и гигиеническая процедура, должна присутствовать на любом предприятии, — Дмитрий Хохлов, директор по развитию Кировского регионального Центра «Охрана труда»

Это касается не только крупных производственных компаний. У небольшого бизнеса нет освобождения: даже если компания наняла одного сотрудника, она обязана обеспечивать его безопасность! На языке закона это называется охраной труда, а ее особенности прописаны в ТК РФ. Печально одно, что многие работодатели приходят к охране труда в результате производственных ЧП. Это может быть проверка, жалоба работника или несчастный случай... К сожалению, происходит это часто. 
Мы работаем в области охраны труда уже 20 лет и крайне редко встречаем равнодушных работодателей, которым интересны только финансовые результаты предприятия, а не безопасность персонала. Помните, что за безопасность платим, а за ее отсутствие расплачиваемся…

Мы собрали отзывы наших клиентов по технологии КУПОЛ-ВАЗ. Итак, почему нас выбирают: 

К — комфорт. С Центром «Охрана труда» комфортно сотрудничать, все услуги предоставляются в режиме «одного окна», всегда на связи. 
У — уверенность в компании.
П — престиж. Нашими клиентами являются крупные и уважаемые компании региона, в частности ВМП «Авитек», БКК, завод «Лепсе», Кировский завод «ОЦМ», «Вятский фанерный комбинат», ГК «Движение» и др. 
О — общение. Начав сотрудничество с нами, на вас начнет работать целая команда квалифицированных специалистов в области охраны труда.  
Л — любопытство/новизна. Вклад в охрану труда и безопасность персонала — это инвестиция и в человеческий ресурс, и в бесперебойность рабочих процессов. Но у многих бизнесменов нет понимания, как наладить управление охраной труда на предприятии, чтобы избежать рисков. И поэтому им интересно, как наши специалисты справятся с поставленными задачами. 
В — выгода. Затраты на наши услуги окупаются в течение короткого времени. Для сравнения: средний штраф за нарушения охраны труда составляет более 400 тыс. рублей. При этом охраной труда все равно придется заняться… Если отойти от страшилок про штрафы, то охрана труда — необходимая составляющая культуры производства и роста производительности труда. 
А — авторитет. Центр «Охрана труда» это бренд! Фактически формирование рынка охраны труда в регионе проходило при нашем непосредственном участии. Мы являемся членами Комитета по охране труда при Вятской ТПП и входим в состав Межведомственной комиссии по охране труда.
З —  здоровье. Охрана труда — это не только про сохранение здоровья
работников, но и руководителей. У топ-менеджера перестает болеть голова от проблем и возможных рисков по линии охраны труда. Наша задача: комплексно помочь работодателю решать вопросы охраны труда, и делаем мы это уже 20 лет!

 

ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ


Дмитрий Сергеев, гендиректор строительной фирмы «Маяковская», член правления «Союза строителей Кировской области»
Мы как предприятие, давно работающее на строительном рынке, понимаем всю нагрузку, которая ложится на наших инженерно-технических сотрудников в плане поддержания безопасности условий труда. Для наших работников это создание комфортных и безопасных условий. Поэтому вопросы охраны труда для нас принципиальны, значимы и мы на них обращаем пристальное внимание, которое необходимо со стороны современной компании. Выбрав Центр «Охрана труда» мы ориентировались на надежность. Предприятие давно, плодотворно работает на рынке и никогда не подводило нас. Поэтому мы остановились на наших партнерах в области охраны труда и не меняем их, потому что мы в них уверены.



Артем Мурин, замдиректора по административно-хозяйственной работе спортшколы «Олимпийского резерва №4»

Мы с понятием охрана труда сталкиваемся постоянно, так как работодатель обязан на законодательном уровне защитить сотрудников от воздействия опасных факторов. Лично я прошел обучение в Центре «Охрана труда». Что было полезного? Практикующие специалисты — вся сухая законодательная информация разбавлена практическими занятиями и реальными кейсами из работы. Можно всегда позвонить и обратиться в Центр «Охрана труда» за помощью или консультацией, они очень контактные. Даже если не дадут готового решения, то дадут направление действий.



Марина Черемискина, руководитель компании «Надежный дом»

Я поняла, что важно обеспечить безопасность персонала в области охраны труда, поэтому направила сотрудника на обучение в Центр «Охрана труда». В процессе обучения мы поняли, что нужно не только знать все законодательные нормы, но еще важно заполнять журналы, разрабатывать инструкции, вести документацию, проводить спецоценку условий и т.д. Мы сразу приняли решение, что у нас не будет в штате отдельного специалиста, а мы воспользуемся услугами Центра на аутсорсе. Они снимут с нас головную боль в области организации охраны труда: нам не надо будет скрупулезно мониторить нововведения в законах и разбираться в них, а самое главное отвлекаться от построения бизнес-процессов в компании, мы просто доверим эту работу профессионалам своего дела.



Николай Бажинов, специалист по охране труда фабрики игрушек «Весна»
С компанией работаем давно, выполняют все качественно, объемно, охватывая все нюансы, которые могут возникнуть на рабочих местах. В процессе сотрудничества возникла необходимость в независимом аудите. Как говорится, в чужом глазу соломину видишь, в своем — можешь бревна не замечать. Специалисты Центра проверили проверку, помогли устранить недостатки. Они работают со многими предприятиями и аккумулируют реальный рабочий опыт в вопросах охраны труда.



Марина Безденежных, начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности МУП «Водоканал»

Мы — социально ответственное предприятие, которое заботится о своих сотрудниках и их благополучии. Центр «Охрана труда» — наши давние партнеры. В этом году мы также проводили производственный контроль с привлечением их специалистов, так как у них имеется аккредитованная лаборатория. Все работы были проведены быстро, качественно, в срок. Они очень серьезно подходят к решению любого вопроса в области охраны труда на предприятии. Я рекомендую обратиться к ним за помощью, если вы ищите организацию в области обучения персонала или спецоценки производственного контроля, и тем более, если у вас нет штатного специалиста по охране труда.



Юлия Дроздовская, директор по персоналу отеля Four Elements Киров и ресторана FOUR
Наш бизнес делают люди, поэтому мы заботимся о комфорте и благополучии наших сотрудников. У нас работает более ста человек, поэтому нам важно, чтобы каждый из них четко знал как пользоваться оборудованием на рабочем месте, понимал свой функционал и т.д.. В качестве помощника в области охраны труда мы выбрали Центр «Охрана труда» по трем критериям: скорость, качество и цена. Мы знаем, что мы под надежной защитой.



Павел Рылов, генеральный директор ООО «КЭСО»
С Центром «Охрана труда» мы работаем около полугода. Это одна из ведущих организаций в Кировской области, имеет хороший штат высококлассных специалистов и авторитет. Мы не хотим организовывать отдел охраны труда у себя в организации, потому что это трудно и дорого. Поэтому мы обратились в Центр «Охрана труда». Их инженер приезжает к нам в офис, собирает необходимые подписи, заполняет журналы… Работы на самом деле очень много. Они всегда на связи, можно оперативно решать необходимые вопросы. Наше взаимодействие меня полностью устраивает.


 Октябрьский пр-т, д. 22А 
 746-846
 truda.pro
 ot_kirov

Эксперты говорят Центр Охрана труда
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: