Депутаты предложили изменить «время тишины»

По словам авторов законопроекта, цель инициативы - обеспечение полноценного отдыха граждан 

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. Региональные парламентарии предлагают изменить «время тишины». 

- Из обращений граждан, которые приходили на прием ко мне и к другим депутатам, есть запрос на то, чтобы установить дополнительное «время тишины» днем. Это позволит обеспечить условия для отдыха пожилым людям и детям, особенно дошкольникам в возрасте до трех лет, - рассказала депутат ОЗС Галина Буркова.

Вице-спикер ОЗС Владимир Костин отметил, что для любых новых ограничений должны быть предусмотрены наказания.

Председатель Законодательного Собрания Владимир Быков высказал мысль о том, что к обсуждению данной темы должны присоединиться все заинтересованные граждане, общественные и иные организации, учреждения. В том числе – строительные компании и Фонд капитального ремонта, подрядчики по ремонту дорог и городскому благоустройству, которые используют спецтехнику.

- Это начало большой работы, в которой нас поддерживает правительство Кировской области. Мы ставим для себя цель разобраться в вопросе с учетом мнений жителей Кирова и районов области, услышать все предложения. Это поможет принять закон, который максимально учитывает все возможные случаи и обстоятельства. Ведь мы понимаем, что можно установить временные рамки, но за нарушения покоя и тишины должна быть вполне конкретная ответственность, и меры наказания необходимо начинать с предупреждений и замечаний, - прокомментировал Владимир Быков.

Однако на пленарном заседании Заксобрания депутаты проголосовали против инициативы депутатов Бурковой и Басюка.

Законодательное собрание Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: