Депутаты попросят у Медведева денег на капремонт

Михаил Конышев подготовил обращение с просьбой увеличить поддержку государства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 мая 2015 г.

На предстоящем пленарном заседании депутаты в очередной раз подумают над обращением к правительству РФ и Госдуме по вопросу капремонта. С инициативой обратиться к председателю правительства Дмитрию Медведеву в Заксобрание вышел депутат Михаил Конышев.

Он предложил при формировании федерального бюджета на 2016 год и плановый период 2017 – 2018 гг. предусмотреть возможность увеличения размера господдержки для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. А также пересмотреть условия ее предоставления, снизив требования к софинансированию со стороны регионов.

Дмитрию Медведеву предложат подумать и над расширением полномочий региональной власти по формированию программ капитального ремонта. В частности, предоставить право изменять сроки работ по капремонту, сокращать перечень планируемых работ.

Напомним, на прошлом пленарном заседании, в апреле, фракция ЛДПР предлагала обратиться в Госдуму с просьбой отменить закон о капремонте. Предложение фракции не было поддержано, после чего депутаты ЛДПР покинули зал, сорвав  заседание.

Источник фото: pda.uralpolit.ru

Читайте также

Оспорить «закон о капремонте» не удалось

Фракция ЛДПР в полном составе покинула заседание Заксобрания

Что можно будет отремонтировать на деньги для капремонта

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: