Депутаты обсудили введение в регионе налога на профессиональный доход

В четырех регионах проводится эксперимент по введению налога на профессиональный доход

Новости Кирова и Кировской области 7 мая. Депутаты ОЗС Ольга Сыкчина и Георгий Лугинин на совещании, которое провел председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков  предложили присоединиться к «пилотным» регионам, где проводится эксперимент по введению «Налога на профессиональный доход».

В четырех регионах: Москве, Московской и Калужской области, Республике Татарстан проводится эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Основной целью эксперимента является вывод физических лиц и предпринимателей из нелегального положения и увеличение налоговых поступлений.

Депутаты отметили, что итоги по введению спецрежима не проводились. Поэтому они пришли к выводу, что следует дождаться предварительных результатов, оценить ситуацию, какое количество субъектов может попасть под действие спецрежима в области и провести моделирование последствий, которые может повлечь такой эксперимент.

Кроме того, Владимир Бакин, председатель комитета по бюджету ОЗС отметил, что кировские предприниматели имеют право работать по упрощенной системе налогообложения, также имеет место быть патентная система.

озс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: