Депутаты КПРФ потребовали конкурса

Алексей Овечкин, депутат гордумы от фракции КПРФ, направил обращение главе города Василию Быкову. По его мнению, назначение на Александра Шутова на должность директора МУП «Центральный рынок» без проведения конкурса недопустимо, т.к. не дает возможности оценить его профессиональные и личные качества.

Антон Русских, депутат гордумы
Дело в том, что сейчас назначен не руководитель, а исполняющий обязанности руководителя. Директором Центрального рынка по-прежнему пока остается Сергей Лузянин. Вот когда будут выбирать постоянного руководителя, тогда, скорее всего, и проведут конкурс. Не вижу причины для суматохи сейчас.

 

 

 

Антон Долгих, юрист
Я полностью поддерживаю инициативу депутата. Назначение всех руководителей во все муниципальные предприятия должно быть открытым, а не кулуарным, на конкурсной основе. Центральный рынок занимает особое место среди предприятий города, это наше общее предприятие, а не частная лавочка. Поэтому, естественно, только конкурс.

 

 

 

Алексей Шутов, депутат гордумы
Насколько мне известно, официально Лузянин сейчас находится в отпуске. И я думаю, что глава администрации достаточно компетентен, чтобы назначить и.о. на его место, ведь в любом случае МУП сейчас не может остаться без руководителя. И говорить о том, что нарушаются чьи-то права, явно преждевременно.

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: