Депутаты будут голосовать за переименование каждой улицы отдельно

55% жителей города выступили за возвращение исторических названий еще 4 улицам

27 февраля Городская дума рассмотрит вопрос о возвращении еще 4 улицам Кирова исторических названий. При этом члены комиссии предложат депутатам голосовать за каждую улицу отдельно, поскольку мнения по поводу названий разделились. 

Напомним, что в прошлом году в Совет по топонимии поступило заявление с предложением возвратить улицам исторические названия
- улица Урицкого - улица Успенская;
- улица Володарского - улица Никитская;
- улица Дерендяева - улица Всехсвятская;
- улица МОПРа - улица Острожная.

Высказать свое мнение жители города могли до 12 ноября 2012 года. Тогда поступило более 7 тысяч обращений, и большинство из них – за возвращение исторических названий, сообщает администрация города. Но после этого времени обращения продолжали поступать и их решили тоже учесть. С 12 ноября 2012 года до 12 февраля 2013 года поступило 2443 мнения, из них 870 (55,48%) – «за» и 698 (44,50%) – «против». Не было учтено 875 анонимное мнение: без указания фамилии, имени, отчества и места жительства.

Отметим, что в июне прошлого года, несмотря на жаркие споры, в Кирове улица Большевиков стала Казанской, Энгельса — Преображенской, Дрелевского — Спасской, а Степана Халтурина — Пятницкой.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: