Депутат сельской думы незаконно выделила сыну участок земли

СК возбудил уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере"

Новости Кирова и Кировской области 18 октября. Региональный Следком возбудил уголовное дело в отношении депутата Кордяжской сельской думы Зуевского района. Женщина обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения.

Речь идет о преступном эпизоде пятилетней давности. По версии следствия, в период с 1 июля 2012 года по 26 февраля 2013 года она занимая пост главы Кордяжского сельского поселения, а затем специалиста по земле администрации и внесла заведомо ложные сведения в выписку их похозяйственной книги, предоставляющие ее сыну получить право собственности на земельный участок. В итоге кусок государственной земли, стоимостью не менее 40 тысяч рублей, перешел в частные руки.

- В рамках расследования уголовного дела следователями СУ по Кировской области подозреваемая допрошена, она дала следствию признательные показания, раскаявшись в случившемся, - комментируют в СК.

Женщине грозит штраф до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей. 

Читайте также:

Взятку экс-директору КРИК передавал Константин Ситчихин

Директор центра отдыха в Кирове развращал 14-летних

В Кирове трехлетний мальчик выпал из окна высотки

ЕР приостановила членство Игоря Глухих, подозреваемого в развращении девочек

фото: СК Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: