Депутат ЛДПР пропиарился за счет кировских пчеловодов

На прошлой неделе представитель Кировского областного общества вятских пчеловодов выступил в Госдуме с докладом о проблемах реализации северных медов. Что примечательно, приглашение на подобное мероприятие кировское общество пчеловодов получило впервые и предполагалось, что круглый стол станет ступенью к разработке нового законодательства, регулирующего деятельность и поддержку медовых предприятий.

Однако, ожидания не оправдались:
- Мероприятие по сути представляло собой пиар-акцию депутата ЛДПР Черкасова, который был организатором круглого стола, - рассказывает член правления Кировской областной общественной организации пчеловодов «Вятка» Василий Черных. - Присутствовали пчеловоды многих регионов России, но не участвовали ни Минсельхоз, ни Роспотребнадзор, а без них обсуждать ситуацию можно до бесконечности — результата не будет.

«Навигатор» не раз поднимал обсуждение проблем отрасли: конкуренция с торговцами фальсификатом, нереализованная продукция, отсутствие господдержки – все это представляет серьезную угрозу для пчеловодства. Мероприятие в Госдуме завершилось обещанием создать в сентябре рабочую группу, но эффективность этой меры вызывает серьезные сомнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: