Депутат Кирсинской гордумы подозревается в растрате

В Кировской области депутата Кирсинской гордумы заподозрили в растрате. Подозреваемый также является руководителем МУПа

Новости Кирова и Кировской области 6 декабря. Депутат Кирсинской городской думы Верхнекамского района подозревается в растрате денежных средств муниципального унитарного предприятия.

По версии следствия, директор муниципального унитарного предприятия(учредителем предприятия является Комитет по управлению имуществом Верхнекамского района), основным видом деятельности которого является производство и реализация хлебобулочных и кондитерских изделий, одновременно являлся единственным учредителем и директором одного из Обществ с идентичным видом деятельности.

В марте 2013 года между Обществом и одним из индивидуальных предпринимателей был заключен договор на поставку продуктов питания и сопутствующих непродовольственных товаров. После осуществления поставщиком условий договора Общество не смогло произвести расчет на общую сумму более 70 тысяч рублей из-за сложного материального положения в организации. Тогда подозреваемый дал прямое указание сотрудникам МУПа оплатить выставленный счет в размере более 70 тысяч рублей вместо Общества, директором которого он является.

- Таким образом, по предварительным данным, подозреваемый совершил растрату вверенных ему денежных средств муниципального предприятия в сумме более 70 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе регионального СК.

Уголовное дело возбуждено следователями СУ СКР по Кировской области по материалам проверки сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

Читайте также:

В Кирове отчим подозревается в убийстве двухлетней падчерицы

Евгений Салангин получил 21 год колонии за убийство 6-летней девочки

СК возбудил уголовное дело по факту убийства в Кирове студентки меда

фото: СК Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: