Депутат гордумы: Ради многоэтажек сжигают дома садоводов на Филейке

Депутат Владимир Журавлев попросил прокуроров разобраться с застройкой участков на Филейке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля. Сегодня состоялось очередной заседание городской думы, на котором депутат Владимир Журавлев попросил разобраться с застройкой участков на Филейке.

- На каком основании было выдано разрешение на строительство 18этажного дома без смены назначения земли? Вот мне мне прокуратура написала ответ, что она внесла представление о незаконно выданном разрешении. Вопрос: «Каким образом выдали такое разрешение на строительство?» - адресовал свой вопрос депутат чиновникам.

- Сейчас строится этот 18 этажный дом. И садовые участки просто начинают заваливать, а некоторые были просто сожжены. Коллега Исупов ранее жаловался на то, что к нему обратился гражданин, который отказывался продавать дом. Позже в адрес этого человека стали поступать угрозы. Мы видим, что это ситуация рядом с криминалом. То есть, тот вариант давления на людей, у которых под разными соусами отбирают землю и сжигают участки. Поэтому мне интересно кто выдал данное разрешение. У меня просьба к прокуратуре, чтобы по данному факту была проведена проверка, а также чтобы следственные органы допросили должностное лицо, выдавшее разрешение. Если сейчас не предпринять мер, это будет продолжатся, - заявил Журавлев.

Читайте также:

Никита Белых: нужно быть реалистами, готовыми к любому развитию событий

Источники: гендиректор кировского Цирка покидает пост

Темпы строительства жилья в Кировской области упали на 34%

использовано тематическое фото

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: