Депутат гордумы Голофаев не отчитался о доходах и может лишиться мандата

Декларации о доходах депутатов городской думы опубликованы на сайте ведомства. Среди них нет декларации Сергея Голофаева

Новости в Кирове и Кировской области 17 апреля. Депутат гордумы от «Единой России» Сергей Голофаев, экс-гендиректор завода банкрота "1 Мая", не сдал декларацию о доходах и имуществе и поэтому может досрочно сложить свои полномочия. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат Алексей Кузьмин.

- Редеют ряды городских избранников... Из-за не сданной декларации о доходах и расходах на заседание комиссии по местному самоуправлению вынесен вопрос о досрочном сложении полномочий депутата от партии «Единая Россия» Сергея Голофаева, - написал Кузьмин в соцсети.

Вопрос о лишении мандата депутата Сергея Голофаева комиссия по местному самоуправлению кировской гордумы рассмотрит уже завтра, 19 апреля. С одобрения членов комиссии его вынесут на повестку заседания гордумы, которое состоится 26 апреля.

Согласно декларации о доходах, которую Голофаев представил в прошлом году, за 2015 год он заработал 5 млн рублей.

Напомним, что в августе 2015 года на него завели уголовное дело по статье «мошенничество». По версии следствия, из бюджета РФ под видом возмещения НДС за 1 квартал 2013 года было незаконно получено более 800 тысяч рублей, которые он израсходовал в своих интересах. Расследование этого дела до сих пор продолжается.

В феврале 2016 года Арбитраж начал рассматривать иск банка-кредитора о признании Голофаева, поручившегося по кредитам «1 мая», банкротом. С депутата требовали 195 млн рублей. В конце 2016 года дело о банкротстве было прекращено, так как долг машзавода банку выкупил завод «Сельмаш», не ставший требовать возврата денег с поручителя - Сергея Голофаева.

Читайте также:

Сколько заработал в 2016 году мэр Кирова

«Первомайские страсти»: на главбуха завода завели уголовное дело

Арбитражный суд закрыл дело о банкротстве Сергея Голофаева

Сергей Голофаев готов выплатить кредиторам 185 млн рублей

Сергей Голофаев, экс-директор «1 Мая», заработал 5 млн

Банк-кредитор рассчитывает получить с Сергея Голофаева 195 млн рублей

Сергея Голофаева подозревают в выводе активов с завода «1 Мая»

Кредитор завода «1 Мая» требует с Сергея Голофаева 195 млн рублей

На гендиректора завода «1 Мая» завели уголовное дело о мошенничестве

Директор завода «1 Мая»: «Мы можем делать хоть танки»

Узнайте больше о персоне: Голофаев Сергей Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: