Депутат гордумы будет судиться с мэрией из-за «убитых» кировских дорог

По словам депутата, он исчерпал все варианты добиться ремонта дорог "мирным" путем

Новости Кирова и Кировской области 21 июня. Депутат Кировской городской думы, справедливорос, Михаил Ковязин подал исковое заявление в суд к администрации Кирова. По его словам, он исчерпал все варианты добиться ремонта дорог «мирным» путем. 

Речь идёт об участке дороги по улице Крупской (от ул. Краснофлотской до Березниковского переулка) и участка дороги по улице Стахановской (от ул. Чернышевского до ул. Орджоникидзе), как сообщается на сайте kirov.spravedlivo.ru.

– Эта история длится очень давно. Мы и в администрацию обращались, и в Госавтоинспекцию. Когда проходит дождь, даже небольшой, у нас сразу образуется гигантская лужа. Для детей это, конечно, развлечение, а взрослому человеку по проезжей части уже не пройти, только в резиновых сапогах, потому что лужа сантиметров 30 в глубину и вода никуда не стекает, – отметила председатель дома 14а по улице Стахановской Людмила Исупова.

Уставшие от обещаний администрации жильцы домов – 14а, 21 и 23 – собрали деньги и заказали машину с щебнем и немного выровняли яму. 

Что касается улицы Крупской, у нее даже нет  асфальтового покрытия. 

Как отмечает Михаил Николаевич, он решил подать исковое заявление в суд из-за  нежелания муниципальных властей брать на себя ответственность за решение городских проблем. Еще в 2018 году он он с группой депутатов внёс поправку в бюджет города, которая предусматривает выделение средств на проектно-сметную документацию по ремонту этих дорог. Поправку поддержала администрация, однако вскоре выяснилось, что средств на ее исполнение нет и было предложено отложить вопрос до следующего года.

– Администрация как уж на сковородке. Вместо того чтобы искать возможности решить проблему, ищет причины, чтобы ничего не делать. Получил ответ от главы города Кирова, что целевые ассигнования для разработки проектной документации не предусматривались в 2019 году (при этом, наши поправки были приняты, но деньги ушли на другие цели), – пояснил Михаил Ковязин на своей странице в одной из социальных сетей.

При этом он опасается, что и при планировании бюджета 2020 года деньги снова уйдут на другие цели.

Фото:  kirov.spravedlivo.ru

дороги Справедливая Россия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: