Дендропарк в Кирове благоустроят к весне 2019 года

К началу декабря в нем появится освещение

Новости Кирова и Кировской области 14 ноября. Кировский дендропарк преобразится весной будущего года.

К этому времени обещают завершить все работы по благоустройству территории, а до начала декабря в парке должно появиться освещение.

По словам заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, работы над обеспечением парка электричеством ведутся с сентября. В настоящее время уже проложили кабель и закончили работы по монтажу опор.

Также в парке появятся два моста через овраги. За них отвечает девелоперская компания «Железно», представители которой обещали смонтировать мосты к 16 ноября.

- Стоимость заключенных договоров на работы и материалы на данный момент составляет 3,5 млн рублей – это внебюджетные средства, пожертвованные компаниями «Лукойл – Пермьнефтепродукт» и «Железно» на выполнение работ, - сообщили в министерстве образования Кировской области.

Ранее «Навигатор» писал о том, что на благоустройство Дендропарка выделили 5,7 млн рублей. Из них 5 - миллионов - средства компании-застройщика ЖК «Ёлки-Парк» (прм.ред. компания «Железно»), остальная сумма - бюджетные деньги. Работы начались в октябре этого года.

В кировском дендропарке должна появится обустроенная круглогодичная зона для пешеходных прогулок, освещенная лыжная трасса, а также урны и скамейки. 

Дендропарк Железно
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: