Деловой пульс бизнеса региона

 

В этот непростой период Вятская ТПП держит руку на пульсе и продолжает оказывать содействие бизнесу региона, говоря #бизнесужить2020 всем предпринимателям Кировской области.

Торгово-промышленной палате в Кировской области – 27 лет. Вятская ТПП входит в структуру федеральной торгово-промышленной палаты, являясь переговорной и экспертной площадкой по представлению и защите интересов предпринимательства региона, для выстраивания диалога между бизнесом и властями. Сегодня ТПП РФ – крупнейшее и ведущее бизнес-сообщество России. В настоящее время система ТПП – это около двухсот территориальных палат, сотни отраслевых союзов, десятки тысяч членских предприятий.

Экспертное сообщество при ТПП РФ, представленное в профильных комитетах и советах, деловых советах с зарубежными странами и других информационно-аналитических структурах, оказывает влияние на развитие предпринимательства в стране, продвижение интересов российского бизнеса на международной арене. Ключевая задача торгово-промышленных палат – служить «фильтром» непродуманных решений, касающихся предпринимательства, участвуя в формировании экономики страны и региона, в налаживании хозяйственной жизни с понятными правилами и справедливыми экономическими законами.

Стоит отметить, что несколько лет назад услуги торгово-промышленных палат начали переводить в электронный вид. Спектр широк. Это, например, сертификация и экспертиза происхождения товаров, оценка бизнеса, консалтинг, переводы, обучение и многое другое.

Не только крупный бизнес работает, а работает и растет, хотя с немалым трудом, малое и среднее предпринимательство. Особенно важно поддержать бизнес в кризис, подставив плечо, помочь консультацией или лоббированием той или проблемы на законодательном уровне. Палата многое делает и сделала для этого. К примеру, в последние годы сотрудничество между Вятской ТПП и членами Совета Федерации от Кировской области было весьма конструктивным: ряд законопроектов по инициативе членов Палаты внесены в Государственную Думу и находятся на разных стадиях рассмотрения. Ведь лучше вместе, объединив усилия, чем в одиночку, не так ли?

Сергей Катырин, президент ТПП РФ, наградил Андрея Усенко знаком отличия ТПП РФ

Андрей Усенко, президент Вятской ТПП
- Являясь частью системы торгово-промышленных палат как в России, так и за рубежом, мы получаем возможности решать вопросы и оказывать содействие бизнесу не только на региональном уровне. Так, в период пандемии коронавируса мы направляли свои предложения по формам поддержки бизнеса напрямую в ТПП РФ, где их обобщали и передавали в Правительство страны. Именно вследствие этого были скорректированы ОКВЭДы в целом ряде случаев, а также уточнены правила выдачи беспроцентных кредитов на зарплату.
Кроме решения проблем, широкая сеть палат позволяет помогать нашим предприятиям выходить на другие рынки сбыта и даже на экспорт. Обращаясь в палату другого региона с нашей рекомендацией, вы можете быть уверены, что вам помогут и окажут содействие.
Вятская ТПП на хорошем счету в ТПП РФ, мы входим в число лидеров среди региональных палат по качеству и содержанию нашей деятельности. Недавно я встречался в Москве с Президентом ТПП РФ Сергеем Николаевичем Катыриным, и мы договорились о его приезде в Киров в середине сентября. Мы сейчас готовимся к этому визиту, и одной из его основных целей будет обсуждение конкретных форм развития регионального предпринимательства. Наша деятельность всегда ориентирована на результат, и мы предлагаем предпринимателям убедиться в этом, обращаясь в палату и вступая в наши ряды.


> 52 тыс. организаций в структуре ТПП РФ
> 500 бизнес ассоциаций на региональном уровне
> 180 торгово-промышленных палат в субъектах РФ
574 члена Вятской ТПП 
27 лет работает Вятская ТПП в Кировской области
75% членской базы ТПП РФ составляет малый и средний бизнес
> 300 объединений предпринимателей и коммерческих организаций на федеральном уровне



 

Вятская ТПП ТПП РФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: