Чурин пообещал очистить город за 2 дня

 

Новости Кирова и Кировской области 6 января. Глава областного правительства Александр Чурин заверил, что ситуация с мусорным коллапсом находится под его личным контролем и ориентировочно будет решена в течение двух суток. Это стало известно из разговора господина Чурина с Валерием Семенищевым, общественным активистом. 

По словам Семенищева глава облправительства в ходе разговора заявил, что для решения ситуации привлекаются дополнительные ресурсы, в том числе организация круглосуточного вывоза мусора. Вероятнее всего, речь идет о привлечении спецтехники Гордормостстрой, которую, к слову, депутаты регионального парламента считают незаконной. 

— На улицы города выведены, вопреки закону, самосвалы ГДМС, не имеющие лицензий и неприспособленные для вывоза мусора. Пищевые отходы высыпают на улицу и грузят экскаваторами. Принимать такие самосвалы на свалках незаконно, использовать их для перевозки отходов незаконно, — сообщал ранее в своем телеграм-канале Роман Титов, вице-спикер ОЗС.

Напомним, несмотря на поручение властей регоператору и транспортировщикам перейти на усиленную работу по вывозу мусора в период новогодних выходных, город утопает в мусоре. Такая ситуация повторяется уже далеко не первый год, однако в этом году проблема коснулась не только областного центра, но и многих районов области. 

мусорный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: