ЦУМ в Кирове накануне пожара проверили на безопасность

Были обнаружены нарушения, решался вопрос о привлечении к административной ответственности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля 2015 г.

На данный момент в одном из самых старейших торговых центров уже потушен пожар. И опасности для людей и здания нет.

Сегодня в 9.35 в новом здании ЦУМа на втором этаже в магазине одежды произошло возгорание, причина которого пока не установлена. Всех продавцов и первых покупателей сразу эвакуировали из здания. Но причины перекрывать улицу и отводить всех на безопасное расстояние не было.

Напомним, что поле серьезного пожара в Казани в торговом центре «Адмирал» во всех регионах были назначены проверки в зданиях торговых центров. Не исключением стал и Киров. В областной прокуратуре утвердили перечень зданий, которые должны были пройти проверку. Буквально на минувшей неделе сотрудники МЧС и прокуратуры прошли по всем без исключениям крупным торговым центрам областного центра. ЦУМ, в котором сегодня произошел пожар, провели в том числе.

- Были обнаружены нарушения в здании ЦУМа, - рассказал подробности заместитель прокурора Ленинского района города Кирова Антон Жданов. - Были вынесены предписания. Решался вопрос о привлечении к административной ответственности о соблюдении правил пожарной безопасности.

К слову, Центральный универмаг сегодня закрыт на весь день. Соответствующее объявление появилось в официальной группе ЦУМа в социальной сети.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Кировской области, очаг пожара располагался в подсобном помещении в отделе женской одежды. Площадь горения составила около 35 квадратных метров, создалось сильное задымление. Была организована эвакуация посетителей и персонала торгового центра - всего около 150 человек. Одновременно с тушением пожара была проведена проверка всех помещений цума. Оставшихся людей не обнаружено. В 10:25 пожар ликвидирован.

В настоящий момент по факту пожара проводится проверка. К осмотру места происшествия приступили дознаватели МЧС. Причина и ущерб устанавливаются

фото пресс-службы МЧС по Кировской области

Читайте также

В Кирове горит ЦУМ

Второе здание ЦУМа откроется в марте следующего года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: