Что делать с неисправным ноутбуком

Для большинства людей поломка ноутбука — чрезвычайное происшествие. И, как при любом ЧП, здесь важно четко следовать правилам. Что именно делать в таких случаях, чтобы не навредить компьютеру еще больше, рассказали специалисты компании «К)Сервис».

Первая помощь при поломке

Симптомы неисправности вряд ли расскажут непрофессионалу о причине поломки. Но их понимание позволит действовать правильно и предотвратить еще больший ущерб.
К типичным симптомам неисправности ноутбука или планшета относятся следующие.

1) Ноутбук не включается.
Проблема может быть связана с выходом из строя микросхемы или с перегревом техники. Не пытайтесь «завести» ноутбук самостоятельно. Скорее всего, ничего не выйдет. Сразу же обратитесь в сервисный центр.

2) Пролили на ноутбук жидкость.
Во избежание короткого замыкания нужно срочно отключить электропитание и извлечь батарею. Специалисты сервис-центра выяснят, пострадали ли жизненно важные детали или достаточно почистить клавиатуру.

3) Не работает или отключается экран.
Это может происходить при поломке матрицы, шлейфа, видеокарты или материнской платы. Выяснить причину может только специалист.

4) Ноутбук не заряжается.
Это могут быть проблемы блока питания, батареи, других важных узлов. Вы вряд ли сможете самостоятельно найти причину. Отключите ноутбук и обратитесь к профессионалам.

5) Ноутбук перегревается.
Эта проблема может возникать из-за пыли. Удалить ее самостоятельно сможет не каждый. Специалисты рекомендуют регулярную профилактику в специализированных мастерских.

Куда обращаться

Решение ваших проблем – качественный и быстрый ремонт в надежном и проверенном сервисном центре. Ведь только профессионал с помощью специального оборудования может провести диагностику вашего ноутбука или планшета в кратчайшие сроки, выявить проблему и рассказать, как ее можно решить. Последнее слово за вами - ремонтировать или нет.
К слову, в компании «К)Сервис» вам проведут бесплатную диагностику при условии дальнейшего ремонта в сервисном центре. Также клиенты компании всегда получают приятные подарки.

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»
 

- Только обращение в специализированный центр станет верным решением проблемы. Опытные специалисты «вылечат» вашу технику, при этом дадут рекомендации владельцу по предотвращению аналогичных поломок в дальнейшем. В среднем срок ремонта составляет не более 48 часов.

Цена:

Ремонт ноутбука в Кирове стоит от 500 рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: