COVID — похититель Рождества

 

Губернатор Санкт-Петербурга внес жесткие изменения в постановление о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции в городе на время новогодних праздников.

С 4 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге запрещается посещать аквапарки, океанариумы, в зданиях торговых центров приостанавливается работа музеев, выставок, театров, иных организаций исполнительских искусств, запрещается доступ детей в возрасте до 16 лет на мероприятия, проводимые театрами и иными организациями исполнительских искусств, ужесточаются требования в отношении мероприятий численностью свыше 50 человек, а наполнение концертных залов и кинотеатров не может превышать 25%, сообщает atorus.ru.

С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей с 19.00 до 6.00, а с 30 декабря по 3 января их работа и вовсе полностью приостанавливается. Ограничения не коснутся только производственных столовых, доставки, обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях. 

— Многие ждали декабря, когда ситуация с новогодними праздниками станет более понятной, — поделился генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

По его мнению туристы не торопились бронировать новогодние туры в Санкт-Петербург.

По мнению экспертов, спрос на новогодние праздники в Санкт-Петербурге теперь догонит прежнего лидера этого «анти-ТОПа» — Москву, где спрос уже упал на 90%. 

— Останутся туристы, которые все же отправятся в Петербург на праздники, чтобы просто ходить по городу. Но абсолютное большинство аннулирует туры, – считает Сергей Ромашкин.

Это далеко не самый позитивный сценарий для туристической отрасли: не помогают привлечь туристов в крупные города даже большие скидки. Некоторые из агентств пробовали снижать цены до 40%, но и это не дало ожидаемого результата. 

— Всем, кто не смотря ни на что, планирует отдохнуть на новогодних праздниках в крупных городах, уже сейчас стоит озаботиться поиском размещения и планирования досуга, — советует ассоциация туроператоров.

COVID-19 ограничительные меры пандемия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: