Члены Оричевской ОПГ убили 44-летнего мужчину ради иномарки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех мужчин, которые подозреваются в убийстве

Новости Кирова и Кировской области 31 августа. В Оричевском районе оперативники задержали преступную банду, которая 18 августа убила 44-летнего жителя поселка ради иномарки.

По версии следствия, в группу входили несколько чеовек. По придуманному лидером банды плану, злоумышленники выманили жертву на дружескую встречу. Мужчина приехал на своем автомобиле. На обочине дороги организатор преступной группы заставил выйти потерпевшего из автомобиля под дружественным  предлогом. Когда он вышел из машины, двое напали на него, избили и попытались задушить. Потерпевший потерял сознание. Тогда подельники загрузили его в багажник автомобиля и увезли в заранее оговоренное ими место. По дороге мужчина скончался от полученных травм. Чтобы "замести" следы преступления, соучастники сожгли тело 44-летнего мужчины и закопали на территории города Кирова.

А лидер преступной группы вместе с помощником вывезли иномарку жертвы за пределы Кировской области, чтобы продать.

В данный момент оперативникам удалось задержать всех членов преступной группы. Судом будут рассматриваться ходатайства следователя об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении трех мужчин возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного организованной группой из корыстных побуждений, сообщают в региональном СК. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 20 лет. (+16)

Читайте также:

Криминального авторитета Прокопьева этапировали в колонию «Черный беркут»

За убийство риэлтора из Чепецка киллеру и заказчику дали 34 года на двоих

В Слободском районе двое молодых людей похитили и убили 24-летнего парня

фото: СК Кировской области

 


  
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: