Число жертв лихорадки Эбола превысило три тысячи человек

К концу году число зараженных может приблизиться к 1,4 млн человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 сентября.

Число жертв лихорадки Эбола в странах Западной Африки превысило три тысячи человек. Об этом сообщают во Всемирной организации здравоохранения.

По данным ООН, ежедневно от страшной болезни погибают свыше 200 человек. Причем, две трети из них женщины. Кроме того, с момента вспышки лихорадки от нее умерли более 300 медиков. Число инфицированных Эболой стремительно приближается к 7 тысяч человек.

Случаи заражения зарегистрированы уже в 6 странах Африки: Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической Республике Конго и Сенегале. Смертность о лихорадки составляет 53%. Накануне, 26 сентября, Международный Валютный Фонд (МВФ) выделил 130 миллионов долларов Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне для борьбы с опасным заболеванием. Согласно прогнозу американских специалистов Центра по профилактике и контролю над заболеваниями, в случае, если не будут приняты экстренные меры, к концу года число зараженных вирусом Эбола может достичь 1,4 млн человек

Для сведения: лихорадка Эбола является вирусным заболеванием. Вирус внедряется в организм через слизистую оболочку тела. Болезнь вызывает интоксикацию, острые головные и мышечные боли, позже появляется сухой кашель, боли в области груди. 

В материале используются фотографии ru.tsn.ua

Читайте также

Обнаружить болезнь можно самостоятельно

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: