Чиновники прокомментировали информацию о сносе трамплина

Решение по демонтажу объекта пока не принято

Новости Кирова и Кировской области 27 февраля. Окончательное решение о демонтаже 90-метрового трамплина на сегодня пока не принято, об этом сообщила начальник горуправления по делам молодежи, физкультуре и спорту Надежда Анисимова.

– Этот вопрос сейчас находится на стадии обсуждения. В 2017 году были проведены работы по составлению сметы процедуры консервации трамплина. Эта сумма составила 7,3 млн рублей, - рассказала она. - Но у депутатов Кировской городской думы нового созыва возник вопрос: почему консервация, а не демонтаж. Соответственно нам было поручено проработать техническую составляющую и посчитать сумму, в которую обойдется демонтаж трамплина.

Надежда Анисимова напомнила, что в 2012 г. уже составлялась проектная документация на снос трамплина и строительство нового, соответствующего всем современным требованиям. Реализовать проект стоимостью в 650 млн рублей планировалось в рамках подготовки к юбилею города.

Чтобы понять, в какую сумму эти работы обойдутся сейчас, принято решение актуализировать смету.

- К середине апреля мы рассчитываем получить конкретные цифры, и уже после этого будут приниматься решения. Возможно, будет подана заявка в минспорта области о включении объекта в федеральную программу, - сообщила чиновница. - Мы надеемся, что в Кирове удастся построить новый трамплин. О конкретных сроках пока говорить рано.

 

Спорт Трамплин гордума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: