Чиновницу Минкомсвязи подозревают в завышении зарплаты главе Почты

Фигурантом дела стала чиновница, премировавшая Дмитрия Страшнова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 марта. Следственный комитет России возбудил уголовное дело на директора организационного развития Минкомсвязи Ирину Лаптеву. Ее подозревают в восьмикратном завышении оклада гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову.

По версии следствия, именно в ее компетенцию входило определение размеров оклада и премий директоров федеральных государственных унитарных предприятий. Лаптева начислила Страшнову зарплату и вознаграждения, на десятки миллионов рублей превышающие положенные. В 2014-2015 гг. ему были необоснованно начислены и выплачены не менее 46 миллионов рублей зарплаты и не менее 82 миллионов вознаграждения. 

- В ходе расследования уголовного дела следователями СКР будет дана процессуальная оценка действиям всех лиц, повлекшим причинение ущерба ФГУП «Почта России», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, скандал, связанный с выплатой бонусов главе Почты, разгорелся в конце 2016 года. Тогда Генпрокуратура потребовала возбуждения уголовного дела в отношении Страшнова.

Кстати, в январе также сообщалось, что Генпрокуратура проверяет законность приобретения «Почтой» двух самолетов Ту-204 за 3,39 млрд рублей (56,5 млн долларов).

Читайте также:

Чистая прибыль Почты России за год выросла на 28%

В Кировской области открылся «Почта Банк»

Дело сообщницы Павла Ануфриева ушло в суд

Павлу Ануфриеву дали 3,5 года условно

В вятскополянский суд ушло дело Павла Ануфриева

В прокуратуре не исключают реальный срок для Павла Ануфриева

Павлу Ануфриеву грозит до 10 лет лишения свободы

 

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: