Цифровое эфирное телевидение

Эпоха аналогового телевидения подходит к концу. А на смену старому, обязательно приходит что-то новое. Еще немного и цифровое телевидение заменит собой обычное аналоговое. Благодаря Федеральной Целевой Программе  «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации (2008-2015 годы)» в регионах России цифровое телевидение уже набирает обороты и в ближайшее время все каналы перейдут на цифровое качество.

Что такое цифровое эфирное телевидение?

Цифровое эфирное телевидение – это современная технология телевещания. Главным недостатком предшественника – аналогового телевидения - является то, что телесигнал при передаче может сильно терять в качестве. Причиной этой проблемы являются помехи. А цифровой сигнал защищен от различных помех. В результате на телеэкране мы видим изображение идеального качества. Многие уже наслышаны о телевидении высокой четкости (HD). Переход на цифровое эфирное телевидение в перспективе подарит россиянам возможность смотреть программы в качестве HD у себя дома.

Цифровое эфирное телевидение имеет еще много преимуществ.  Основное же достоинство такого телевещания – это общедоступность. Цифровое эфирное телевидение дает возможность смотреть телепрограммы в улучшенном качестве всем россиянам не только в крупных центральных городах, но в селах и отдаленных районах.

При переходе на цифровое эфирное телевидение жители всей России смогут наслаждаться телеканалами и радиостанциями, выбор которых настолько разнообразен, что удовлетворит любой вкус. Вместо одного аналогового канала на той же частоте можно будет передавать несколько цифровых.

Также обладателям цифрового эфирного телевидения будут доступны  чтение телетекста, запись программ, ограничение просмотра каналов детьми и другие функции.

Еще раз перечислим некоторые преимущества цифрового телевидения по сравнению с аналоговым:
• Повышение помехоустойчивости телевизионного сигнала
• Применение передатчиков пониженной мощности
• Увеличение числа телевизионных каналов в одном частотном диапазоне
• Повышение качества изображения и звука телевещания
• Возможность передачи телеканалов высокой четкости (HD)
• Создание интерактивного телевидения, с помощью которого зритель получает возможность воздействовать на передаваемую программу
• Запись ТВ-программ на внешние и внутренние носители
• Выбор языка телевизионных передач

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Сергей Кутанин, менеджер «Отдела решений» компании «К-Сервис»
- На данный момент цифровое эфирное телевидение в Кирове уверенно работает, доступны все основные каналы, покрытием обеспечена не только столица, но и Кировская область.


!ЦЕНА:
Стоимость комплекта для просмотра цифрового эфирного телевидения: 2500 руб. (без антенны)
5000 руб. (с дециметровой антенной).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: