«Чернуха» на выборах: Туруло требует со студентки 700 тысяч

Валерий Туруло подал в суд иск к студентке Виктории Широковой — кандидату в депутаты ОЗС от партии «Коммунисты России» из-за распространения информации, порочащей его честь и достоинство

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. На прошлой неделе состоялось очередное заседание суда по иску Валерия Туруло, лидера реготделения партии «РОТ Фронт»  к кандидату в депутаты Заксобрания области 6 созыва по 22 округу Виктории Широковой от партии «Коммунисты России».

По словам Валерия Николаевича, по молодости лет и/или из-за желания заработать деньги, 21-летняя девушка участвовала в выборной кампании в качестве технического кандидата от партии «Коммунисты России», которая в свою очередь от ее имени распространяла «чернуху», «порочащую его честь и достоинство».

Отметим, что Туруло баллотировался в ОЗС по этому же 22 округу.

- На сегодняшний день, по нашему мнению, Широкова стала заложником ситуации и брошена на произвол судьбы своими кураторами. Если она понимает, что ее тупо пользовали, то лично я готов встречаться с ответчиком и обсуждать условия мирового соглашения. В случае, если мы ошибаемся, то будем настаивать перед судом о полном удовлетворении наших требований, - пояснил Валерий Туруло.

Общая сумма иска Туруло к Широкой составляет 700 тысяч рублей. Туруло требует взыскать 400 тыс. рублей компенсации морального вреда и перечислить эту сумму в пользу общественной организации «Ассоциации защиты прав многодетных семей Кировской области» в качестве пожертвования.  

Читайте также:

Валерий Туруло пойдет в Заксобрание от Справедливой России

Валерий Туруло вновь инициировал отставку Алексея Ивонина

Депутаты Заксобрания выступили против спикера Ивонина

Письмо в комитет по регламенту и депутатской этике по Ивонину

Распоряжение Ивонина: пленарное заседание состоится 30 мая

Алексей Ивонин: деревья — «священная корова», которую нельзя трогать никому

Узнайте больше о персоне: Туруло Валерий Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: