Чепецкий предприниматель устроил свалку у центральной больницы

Администрация проверяет документацию участка и предпринимательской деятельности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 сентября. Чепецкий предприниматель устроил свалку у центральной больницы.

В Кирово-Чепецке в районе хирургического корпуса Центральной районной больницы появилась большая свалка мусора, сообщает портал «Чепецк.ру». После жалоб жителей города и медперсонала администрация города решила разобраться, кто ее устроил.

Выяснилось, что на территории ведется некое производство. Земельный участок принадлежит двум физическим лицам, а на образовавшейся свалке действительно сжигают мусор. При встрече с сотрудниками администрации один из них признал, что свалка является результатом его деятельности и пообещал ее убрать. Однако прошла неделя, а количество мусора только увеличилось.

По словам начальника отдела дорожного хозяйства и благоустройства Артёма Тонкушина, на данное физлицо составлен протокол об административном правонарушении. В соответствии с ним виновник должен заплатить от трех до пяти тысяч рублей штрафа. 

Сейчас сотрудники администрации проверяют документацию земельного участка и предпринимательской деятельности. Вскоре организаторов свалки ждет новая проверка, в ходе которой им может быть назначен еще один штраф за неисполнение требований.

Источник фото: chepetsk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: