Чепецкие предприниматели выдвинули ультиматум главе города

Они написали Владимиру Крешетову открытое письмо

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. Чепецкие предприниматели выдвинули ультиматум главе города.

Бизнесмены города выразили свое недовольство властями в открытом письме, опубликованном на портале «Chepetsk-news». По их мнению, Совет предпринимателей в городе «утратил свое предназначение».

- В последние годы, в которые вы являетесь главой города, совет, на наш  взгляд, превратился в инструмент для согласования изменений в Перечень муниципального имущества, - отмечено в письме. - Несмотря на наши попытки реанимировать его деятельность, придать его работе новый импульс, в 2014 году этого не произошло.

Далее они приводят примеры, когда их мнение было проигнорировано 

- Так, проигнорировано мнение совета  по земельным вопросам, инвестиционной политике, сохранности имущества предпринимателей, - указывают предприниматели. - Ежегодно предпринимаются попытки сократить формы поддержки предпринимательства, не проводится мониторинг состояния предпринимательской среды, трудностей и барьеров предпринимательской деятельности. При этом принимаются решения, не только не способствующие развитию и поддержке предпринимательства, но и наносящие ему прямой вред. Это и прошлогоднее повышение коэффициента К2 для  субъектов малого бизнеса, уплачивающих ЕНВД, отход от многолетнего правила по индексации размера арендной платы за муниципальное имущество.

В связи с этим бизнесмены требуют кардинальных изменений в работе.

- Мы считаем, что в условиях ухудшающейся в стране экономической ситуации для максимально возможного ослабления негативных тенденций, в том числе и в плане доходов городского бюджета, руководству Кирово-Чепецка следует проявлять особую заботу уже не только о дальнейшем развитии сферы предпринимательства, но и о его сохранении на достигнутом уровне, - обратились предприниматели к Владимиру Крешетову.

Источник фото: chepetsk.ru

Читайте также:

Культурный центр в Кирово-Чепецке за 85 миллионов построит КЧУС

Коллектив чепецкой газеты обратился к Никите Белых за помощью
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: